Registro Único de Contribuyentes: 2490014694001
Información Básica de la Empresa
Nombre Comercial:
Razón Social:
Condominio Bay Point
Registro Único de Contribuyentes (RUC):
2490014694001
Estado del Contribuyente:
Activo
Clase de Contribuyente:
Otros
Fecha de inicio de actividades:
25/09/2015
Código CIIU:
L682003

El CIIU, representa las siglas de: Clasificación Internacional Industrial Uniforme (en inglés, International Standard Industrial Classification of All Economic Activities, también conocida como ISIC). El CIIU es la clasificación de las actividades económicas que tienen una codificación homologada y por tanto es comparable en todos los países que lo implementan. Esta clasificación industrial responde a la necesidad de homologar las actividades económicas de tal forma que permita comparar el desarrollo de la economía en cada región del planeta.

Actividad Económica Principal
Administración de bienes inmuebles a cambio de una retribución o por contrato.
Información Adicional
El emprendedor no ha registrado información adicional acerca de su emprendimiento.
Bienes y Servicios ofertados
El emprendedor no ha registrado los bienes o servicios que oferta a sus clientes.
Clasificación general de la actividad Económica

La clasificación superior de nivel 1, de esta actividad económica, se encuentra dentro de la sección L.

Actividades inmobiliarias.
Esta sección incluye las actividades de arrendadores, agentes y/o corredores en una o más de las siguientes operaciones: compra o venta de bienes raíces, alquiler de las propiedades inmobiliarias y prestación de otros servicios de las propiedades inmobiliarias, tales como los de tasación de las propiedades inmobiliarias o actuar como agentes de fideicomiso de propiedades inmobiliarias.
Las actividades en esta sección se pueden llevar a cabo en propiedades propias o alquiladas y se pueden hacer a cambio de una retribución o por contrato. También se incluye la construcción de estructuras combinando con el mantenimiento de la propiedad o el alquiler de tales estructuras.
Esta sección incluye las actividades de administración de propiedad inmobiliaria.

La clasificación CIIU de nivel 2, de esta actividad económica, se encuentra dentro de la sección L68.

Actividades inmobiliarias.

Estadísticas de Sub actividades Económicas

A continuación podemos observar las estadísticas de las subactividades económicas en los que se encuentran los emprendimientos dentro de la clasificación L.

.

Las subactividades de los emprendimientos, que podemos encontrar dentro de esta clasificación, en el Ecuador son:

L681 - Actividades inmobiliarias realizadas con bienes propios o arrendados.
L682 - Actividades inmobiliarias realizadas a cambio de una retribución o por contrato.
Otros emprendimientos en Ecuador

Listado de 8 posibles emprendimientos que pueda interesarle:

1202314728001 - Franco Jurado Alba Magali
1203876857001 - Serrano Segura Fresia Gardenia
1205729492001 - Rengifo Macias Johana Jazmin
1712326188001 - Mendoza Tomala Luis Kleber
1203045636001 - Briones Troya Rafael Humberto
1204698292001 - Orellana Polo Alex Manuel
1205853144001 - Minda Mancilla Jessenia Lucila
1205858895001 - Vallejo Bazurto Lorenzo Eduardo

Listado de Bienes Inmuebles

A continuación usted puede revisar un listado de bienes raíces, que talvez le interese conocer. El portal inmobiliario que promocionamos, dispone de una gran variedad de propiedades de todo tipo: casas, departamentos, terrenos, locales comerciales, oficinas, áticos, consultorios, cuartos, dúplex, edificios,fincas, galpones, habitaciones, haciendas, hostales, hoteles, lofts, lotes, moteles, naves industriales, oficinas, parking, penthouse, pisos, suites, rooming, rentas, etc.
Como parte de la promoción inmobiliaria, realizamos campañas publicitarias en otros portales, donde publicamos de forma aleatoria los inmuebles que ofrecen en su listado gratuito.

Casa en venta en Valle de los Chillos
Hermosa casa por estrenar en Valle de los Chillos
Hermosa casa por estrenar en Valle de los Chillos
Precio: USD 175.000,00 dólares

Casa independiente, esquinera ubicada en el Valle de los chillos, sector San Isidro, en la urbanización privada Prados de la Hacienda. Cuenta con: recibidor,sala, comedor, amplia cocina con desayunador (alacena), estudio, baño social, sala de estar, tres amplios dormitorios con baño independiente cada uno, dos de ellos poseen un balcón propio, terraza. Características: jardín frontal y lateral con área de BBQ incluye horno de leña, garaje para dos autos,mesones de granito, muebles altos y bajos, en la planta baja piso de porcelanato, en la planta alta piso de bamboo,hermosa grada en forma de caracol, el dormitorio máster tiene walking closet, jacuzzi. La urbanización cuenta con ...

Local Comercial en venta en Manta
Hostal establecido en venta en Manta.
Hostal establecido en venta en Manta.
Precio: USD 314.150,00 dólares

Hostal establecido en venta en Manta. La construcción en la mejor área de Manta fue totalmente renovado en 2010 y se presenta como nuevo. Cerca todo, solo 150 metros de la Playa Murcielago. 10 habitaciones amplias con techo alto, cada uno con su propio baño con agua caliente. Cable tv de 32’ pantalla plana, Internet inalámbrico y parqueadero encerrado. Todo licencias y permisos al día. Precio para una venta ultra rápido, Precio: 305.000 + 3 % comisión =$ 314.150 3porciento/established-hotel-b-b-for-sale-in-manta/ ...

Departamento en alquiler en Quito
HERMOSO DEPARTAMENTO AMOBLADO
HERMOSO DEPARTAMENTO AMOBLADO
Precio: USD 400,00 dólares

Dos cómodos dormitorios con muy buena iluminación. Sala comedor cocina totalmente equipados. Baños con abundante agua caliente. Garage para un auto. Línea telefónica Llamar al 022271494 ó al 097689999 Preguntar por la Sra. María Leonor Erazo....

Casa en venta en Guayaquil
Vendo Casa Rentera Esquinera de 2 Plantas
Vendo Casa Rentera Esquinera de 2 Plantas
Precio: USD 45,00 dólares

Vendo Casa Rentera Esquinera de 2 Plantas, con dos locales comerciales 2 departamentos en el segundo piso ubicado en toda la Av. 25 de Julio en toda la principal, frente a frente con la Avicola Fernandez junto a la escuela mi Feliz Hogar, afuera se encuentra funcionando el Asadero El Manaba Carlos . Situado a 7 cuadras del Registro Civil, cerca del Centro Comercial Riocentro Sur. Dimensiones de la Casa: Frente: 8 Metros Fondo: 23 Metros...